Детство без алкоголя

05 февраля 2016 года, педагогом-психологом школы Мельниковой Н.А.   в 9 «б» классе проведен тренинг «Детство без алкоголя».

Психолог провела с учащимися игру «Организм человека», где подробно рассказала о том, что алкоголь влияет на головной мозг, сердечно - сосудистую, дыхательную, пищеварительную, мочевыделительную системы, как страдают внутренние органы от постоянного употребления алкогольных напитков. Игра «Фоторобот» помог ученикам наглядно увидеть, как меняется внешность человека, употребляющего спиртные напитки, какие внешние изменения происходят с человеком: покраснение лица, затуманенный взгляд, неприятный запах, неопрятность в одежде, отечность лица. В ходе занятия дети размышляли над тем, почему люди пьют, можно ли решить проблемы, не прибегая к алкоголю. Учащиеся активно принимали участие в играх и в конце занятия сделали вывод, что всегда можно найти альтернативу алкоголю, главное - сделать правильный выбор.

Информация размещена с разрешения ученика(цы) / родителей