Встреча в музее

В рамках республиканского месячника оборонно - массовой и спортивной работы при участии заведующей отделением помощи семье и детям БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда Чувашии и в целях формирования уважительного отношения к истории своей страны, к ветеранам и участникам Великой Отечественной Войны и защитникам Родины, воспитания чувства патриотизма, чувства гордости за подвиги наших соотечественников и защитников нашей страны, укрепления связи поколений 5 февраля 2016 года организована встреча учащихся 2 «а» класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1» с ветераном ВОВ Моисеевым Р.П. в экскурсионном зале Великой Отечественной войны музея «Земля и люди» Комсомольского района.

Моисеев Р.П. рассказал свою автобиографию, историю нашей Победы, ребята задавали свои вопросы. Ветеран ВОВ сказал напутственную речь учащимся, чтобы они любили свою Родину, вели здоровый образ жизни, хорошо учились и были достойными гражданами своей страны. Встреча была очень теплой и трогательной.

К сожалению, с каждым днем все меньше становится участников ВОВ. Уходит великое поколение победителей, но мы должны чтить память и рассказывать детям истории людей, которые воевали за нашу мирную жизнь.

Информация размещена с разрешения ученика(цы) / родителей