Трезвость – выбор сильных!

У каждого из нас есть вредные привычки, которые иной раз мы даже не замечаем. Кто – то любит грызть ногти, а кто-то накручивать волосы на палец, но есть и другие более серьезные вредные привычки, такие как курение, наркомания и алкоголизм.

11 февраля 2016 года волонтеры команды здоровья «Идущие вперед» МБОУ «Комсомольская СОШ №1» ресурсного центра добровольческого объединения за здоровый образ жизни Фонда «Чувашия» – организовали акцию «Трезвость – выбор сильных!»

Волонтеры решили провести просветительскую работу с населением по профилактике алкоголизма. В ходе акции ребята раздавали жителям буклеты о вреде спиртных напитков, где рассказывалось о том, что алкоголь пагубно влияет на мозг, сердце, печень, почки и другие органы нашего организма. Рассказали населению о том, что с алкоголизмом связано 45% детской беспризорности, 50% всей преступности, 96% убийств. Разъяснили людям то, что алкоголь подобно многим наркотикам, влияющим на центральную нервную систему, может вызвать физиологическую зависимость.

Люди внимательно и с интересом слушали волонтеров. Многие для себя сделали вывод, что решить свои проблемы можно и без помощи спиртных напитков.

Информация размещена с разрешения ученика(цы) / родителей