Итоги республиканского этапа XII Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

С 16 ноября по 15 декабря 2015 года с целью формирования у детей и подростков приоритетов здорового образа жизни проводился республиканский этап XII Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам». В течение месяца в образовательных учреждениях районов и городов республики проводились самые разнообразные спортивные мероприятия, тематические классные часы, беседы, тренинги, конкурсы, выставки, спортивные игры «Веселые старты», «Папа, мама и я – спортивная игра» и др.

На республиканском уровне итоги акции определялись по следующим номинациям:

- «Здоровьесберегающие технологии»;

- «Организация волонтерской профилактической работы»;

- «Литературная работа (стихи, поэма, басня, рассказ, эссе, очерк, пьеса)»;

- «Исследовательская работа (доклад, реферат)»;

- «Творческая работа (плакат, рисунок, буклет, другое)»;

- «Видеофильм, видеоролик»;

- «Ведущие за собой» (в номинации участвовали учителя, представившие на конкурс разработанное и проведенное спортивное мероприятие, игру или конкурс, спортивный флэш - моб, увлекательный урок физкультуры; номинантов могут представлять их коллеги, ученики или их родители).

Всего было представлено 343 работы из 24 районов и городов республики.

Лучшей в номинации «Творческая работа» (плакат) в средней возрастной группе (11-15 лет) стала Васильева Александра, ученица 9 «а» класса (руководитель – П.В. Родионов).  Соловьёва Яна, ученица 3 «а» класса  (руководители С.Г. Игонина и Т.В. Соловьева) заняла III место в номинации «Литературная работа».

Работы победителей отправлены в Москву для участия во Всероссийской акции. Определение лауреатов и дипломантов Всероссийской акции – с 16 марта по 15 апреля 2016 года.