Год российского кино: ученики 3-б класса окунулись в мир кино

Заведующая детской библиотекой Прокопьева Елена Петровна и библиотекарь детской библиотеки Крылова Ирина Вячеславовна пригласили ребят 3-б класса на встречу с кино. Ученики узнали, что первый киносеанс прошёл в Париже в декабре 1895 года, а изобрели кино - братья Люмьер. В чувашском крае тоже снимались фильмы. Первым режиссёром, сценаристом, актёром был Иоаким Максимов-Кошкинский, Тани Юн (Татьяна Степановна Максимова-Кошкинская) - одна из первых чувашских актрис.

Мальчики и девочки посмотрели фильм «История кинематографии», попробовали свои силы в «актерском мастерстве», в конкурсе «Озвучивание». А что дети любят смотреть на экране больше всего? Конечно, мультфильмы. Ребята с лёгкостью ответили на вопросы викторины по м/ф «Маша и медведь», угадывали кадры из мультипликационных фильмов. Самыми внимательными оказались Силанов Иван, Скворцова Ксения, Жирнов Егор, Степанов Николай, Козлова Валентина, Селиванов Виктор и др.

Все получили большой заряд энергии и хорошего настроения.