Час детской поэзии

17 февраля 2016 года литературный мир отметил 110-ю годовщину со дня рождения советской детской поэтессы, писательницы, киносценаристки и радиоведущей – Агнии Львовны Барто. В связи с юбилейной датой в районной детской библиотеке организовали час поэзии, где побывали учащиеся 1 б класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1».

На четверостишиях о плачущей Тане и мишке с оторванной лапой выросли многие поколения, а старый фильм «Подкидыш» трогает сердца и современных зрителей. Отдавая должное большому числу прекрасных детских поэтов, нельзя не согласиться с тем, что Агния Барто занимает особое место в золотом фонде отечественной литературы.

Прошло уже много лет со дня рождения всеми любимой поэтессы Агнии Львовны Барто, а стихи ее помнят и знают все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. И сегодня, услышав имя Агнии Барто, человек любого возраста улыбается и произносит: «Да-да, конечно, помню с детства:

Уронили Мишку на пол,

Оторвали Мишке лапу,

Всё равно его не брошу,

Потому что он – хороший!»

Библиотекари Прокопьева Е.Н. и Крылова И.В. подготовили юбилейную выставку к 110- летию со дня рождения А. Барто.

С выставкой ознакомила заведующая детской библиотекой Прокопьева Е.П. Учащиеся 1 «б» класса наизусть читали стихотворения любимой поэтессы «Игрушка», «Уронили Мишку на пол…», «Вовка- добрая душа» и другие. Участвовали в знаменательной викторине.

Большой интерес и внимание юных читателей привлек фрагмент кинофильма «Слон и веревочка», снятый по сценарию Агнии Барто.