Работа стажерской площадки по внедрению ФГОС «Преподавание математики в условиях введения и реализации ФГОС»

19 февраля 2016 года завершились курсы повышения квалификации учителей математики Батыревского, Яльчикского и Комсомольского районов на базе МБОУ «Комсомольская СОШ №1» стажерской площадкой по внедрению ФГОС «Преподавание математики в условиях введения и реализации ФГОС».

Стажерскую площадку открыли с приветственными словами директор школы Перьев Г.М. и заместитель директора по учебной работе Свинина Е.С. Они пожелали всем плодотворной и удачной работы.

Далее по программе прошли открытые уроки:

«Площади четырехугольников», 9 класс, Совина Н.Г., учитель МБОУ «Комсомольская СОШ №2»;

«Сложение чисел с разными знаками», 6 класс, Тихонова Н.Н., учитель МБОУ «Комсомольская СОШ №1»;

«Возведение в квадрат суммы и разности двух выражений», 7 класс, Сереброва Н.В., учитель МБОУ «Комсомольская СОШ №1»;

«Практикум по решению задач на применение признаков делимости чисел», 11 класс, Копташкина А.И., учитель МБОУ «Асановская СОШ».

Уроки были проанализированы и все они получили высокую оценку.

Завершилось все торжественным вручением удостоверений о повышении квалификации Михайловой Э.П. доцентом кафедры математики и информационных технологий БОУ ДПО(ПК)С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.