Конкурс "А, ну-ка, мальчики"

Каждый мальчик может стать солдатом,

По небу летать, по морю плыть,

Охранять границу с автоматом,

Чтоб свою Отчизну защитить!

В преддверии праздника «День защитника Отечества» в начальных классах прошёл конкурс среди команд учеников  3 и 4-х классов под названием «А ну-ка, мальчики!».

Команды мальчиков  выстроились в актовом зале. Зазвучал марш «Солдаты в путь»,  и команды единой шеренгой под предводительством  руководителя этого мероприятия Артемьевой А.Н. и под приветственные хлопки зрителей и жюри двинулись в обход зала к местам своей дислокации. И конкурс  для подрастающих  мужчин начался. Команды состязались в силе, ловкости, смекалке, находчивости, с легкостью выполняли предлагаемые задания, участвовали в конкурсах «Cоберите пословицы», «Минное поле», «Летчики – истребители», «Меткий стрелок», «Армейская газета». Мальчики проявили такие качества, как умение держать слово, дружить, быть смелыми, выносливыми, решительными, благородными.

Праздничное настроение на конкурсе создавали записи песен на военную тематику и художественные номера, подготовленные самими  учащимися.

Конкурс оценивало жюри. Все участники команд  награждены медалями, а команды - грамотами. Под маршевую музыку  и овации зрителей команды покинули актовый зал. Праздник прошел весело и интересно.