Яркая онлайн -олимпиада для школьников от «Фоксфорда»

Интернет в последе время стал неотъемлемой частью нашей жизни. Сейчас всемирная паутина крепко обосновалась в любой сфере деятельности человека. Естественно и процесс обучения стал напрямую зависеть от интернет-технологий. В наше время существует очень много интернет ресурсов, которые могут использовать преподаватели как при подготовке к урокам, так и непосредственно на них, электронных библиотек, виртуальных лабораторий по различным предметам.

Следующим шагом стало онлайн обучение. Люди получили возможность получать образование в сети Интернет. Отпала необходимость переезжать в другие города, где расположены ВУЗы. Школьное образование тоже стало во многом зависеть от интернета. Во всемирной паутине появились центры онлайн-обучения.

В 2009 году преподаватели МФТИ запустили в сети 8 курсов для школьников, которые после уроков подключались к занятиям. Уже к следующему году был запущен сайт 100ege.ru для создания интерактивных задач и контроля над успеваемостью учеников. То есть, появилась возможность подключаться к занятиям из своего дома. К 2012 году было запущено 40 курсов по которым проходили обучение более 700 учеников.

В 2014 году запускается официальный сайт центра дистанционного обучения «Фоксфорд». На данный момент «Фоксфорд» предлагает своим посетителям 63 годовых курса, на которых проходят обучение более 800 школьников.
Появление на российском рынке образования такой структуры, как «Фоксфорд», в какой-то степени решило проблему дополнительного обучения. Достаточно сложно найти хорошего репетитора, особенно для жителей периферии. Занятия в центре дистанционного обучения «Фоксфорд» проводят опытные педагоги, лучшие преподаватели московских ВУЗов.

Фоксфорд - самый крупный в России онлайн-центр по дополнительному обучению школьников с 4 по 11 класс, а также подготовке ЕГ, ГИА и олимпиадам. Курсы ведут преподаватели из МГУ, МФТИ, ВШЭ, авторы школьных учебников, составители олимпиад. Эффективность обучения подтверждена конкретными результатами: выпускники «Фоксфорда» сдают ЕГЭ на 27 баллов выше, чем в среднем по стране. За 5 лет существования проекта обучение в «Фоксфорде» прошли более 7 тысяч учеников.

Следующим этапом развития интерактивного обучения стало проведение международной онлайн-олимпиады «Фоксфорд». В декабре 2015 – январе 2016 годов была проведена уже вторая Олимпиада, которая включала в себя следующие дисциплины:
- для учащихся 5-11 классов по математике, русскому и английскому языку, информатике.
- для учащихся 6-11 классов биология.
- для учащихся 7-11 классов физика.
- для учащихся 8-11 классов химия.
- для учащихся 9-11 классов обществознание и история.

Учащиеся МБОУ «Комсомольская СОШ №1» не могли остаться в стороне от такого мероприятия и приняли в ней самое активное участие. Всего было зарегистрировано 54 ученика практически по всем предметам. Большинство из них прошли регистрацию по нескольким предметам. В рейтинге школ по количеству зарегистрированных учащихся в регионе наша школа оказалась в числе лучших.

14 февраля 2016 года были получены результаты участия в онлайн-олимпиаде 2 сезона. Учащиеся школы завоевали 60 дипломов 1, 2 и 3 степени по разным предметам. В рейтинге школ Чувашской Республики оказались в первой десятке, сумев опередить известные учебные заведения республики и Чебоксар. Всего было набрано 4424 балла.

Хочется отметить наиболее отличившихся. Сыраева Юлиана из 10 класса стала 8-кратным призером, Евгения Петрова (9-б класс) – по пяти предметам, Любовь Галкина (11 класс),Владилена Мурзаева (10 класс), Альбер Акчурин (10 класс) – 4 призовых места, Алина Романова(10 класс), Елена Комиссарова (10 класс) – 3 раза стали призерами. Виктория Долгова из 4 класса среди пятиклассников завоевал диплом 2 степени по английскому языку.

Мы поздравляем всех призеров олимпиады, их наставников, желаем им дальнейших успехов! Надеемся, что знания и навыки, приобретенные на этой олимпиаде, помогут вам в этом.

Мы рады сообщить, что с 1 по 31 марта Центр онлайн-обучения «Фоксфорд» проводит очередную Международную онлайн-олимпиаду (Олимпиаду) для учащихся 5–11 классов 3 сезона. Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте olymp.foxford.ru. Если у вас есть учетная запись на сайте foxford.ru, вы можете принять участие в Олимпиаде, войдя на сайт с помощью этой учетной записи. Зарегистрироваться и решить задания можно и с помощью смартфонов.

Задания Олимпиады решаются самостоятельно, ответы принимаются в срок до 31 марта 2016 г. 23:59 по московскому времени. До завершения Олимпиады вы можете многократно их изменять. В 23:59 31 января 2016 г. введение и изменение ответов будет остановлено.

Правильные ответы и ваш результат будут доступны после завершения Олимпиады. Набранные баллы и предварительные рейтинги будут опубликованы не позднее чем через 7 дней после завершения Олимпиады. Победители и призёры Олимпиады будут определены не позднее чем через 21 день после завершения Олимпиады.

По завершении Олимпиады всем участникам будут выданы в электронном виде грамоты об участии, а лучшим участникам Олимпиады — дипломы.

Призы Олимпиады:

7 (семь) Apple iPad Mini 2 16 GB Wi-Fi;

147 (сто сорок семь) брендированных толстовок Foxford.ru;

8 (восемь) книг «Как это построено» и «Великие здания» от издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Информация размещена с разрешения ученика(цы) / родителей