В МБОУ «Комсомольская СОШ №1» прошел семинар учителей русского языка и литературы

3 марта 2016 года на базе МБОУ «Комсомольская СОШ №1» прошел семинар для учителей русского языка и литературы по теме «Достижение предметных и метапредметных результатов при подготовке выпускников к итоговой аттестации в 2016 году».

В работе семинара приняло участие 39 педагогов из г. Канаш, Комсомольского, Канашского, Батыревского и Шемуршинского районов.

В ходе семинара прошли лекционные и практические занятия. Были рассмотрены такие вопросы, как анализ результатов ЕГЭ-2015 по русскому языку и решаемости отдельных заданий КИМ; особенности итоговой аттестации выпускников 2016 года; методика обучения учащихся выполнению заданий с развернутым ответом; методические рекомендации по некоторым аспектам преподавания русского языка в Чувашской Республике.

Семинар вела Домрачева Валентина Алексеевна - доцент, заведующий кафедрой русского языка и литературы БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

Завершился семинар демонстрированием наглядно-иллюстративного методического материала.