Проверка пожарной безопасности в МБОУ «Комсомольская СОШ №1»

14:45 18 марта 2016 г.

С целью выполнения ежегодного сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей отделения надзорной деятельности Комсомольского района управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чувашской Республике на 2016 год, сотрудниками ОНД по Комсомольскому району проводится проверка противопожарного состояния территории, зданий, сооружений и помещений МБОУ «Комсомольская СОШ №1».

Инспекторами проверяется: наличие первичных средств пожаротушения, исправность наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, работоспособность пожарной сигнализации, отделка путей эвакуации и наличие легкооткрываемых запоров на дверях эвакуационных выходов. У всего коллектива школы и у школьников, выборочно, были проверены знания обязанностей на случай возникновения пожара, навыков работы с первичным средствами пожаротушения.

Кроме проверки, в школе проведена тренировка по эвакуации людей и действиям персонала в случае возникновения пожара, профилактическая беседа с вручением памяток и листовок о мерах пожарной безопасности.

Комсомольский район Чувашской Республики