«Прощай, Букварь и Азбука!» - сказали первоклассники

С сентября до февраля.

Мы сегодня отмечаем

Славный праздник Букваря!

17 марта  в  МБОУ «Комсомольская СОШ №1» прошел праздник для первоклассников «Прощай, Букварь и Азбука!». На празднике присутствовали классные руководители, учителя, первоклассники, а также их родители, которые смогли в полной мере испытать чувства радости и гордости за своих повзрослевших  детей.

Первоклашки показали все, чему научились за это время: участвовали в конкурсах, весело отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Дети читали стихи про буквы, пели песни. На праздник пришли поздравить первоклашек герои любимых сказок Буратино и Мальвина, почтальон Печкин и, конечно же, герои праздника – Букварь и Азбука.

Для ребят, которые только начали свой школьный путь, это мероприятие стало первым серьёзным итогом их открытий в мире знаний. Этот праздничный урок подарил детям наряду со знаниями минуты добра, радости, веселья, смеха и беззаботности, которых им так не хватает в повседневной загруженной учебной жизни. В конце праздника директор школы Перьев Г.М.  поздравил первоклассников и вручил им "Удостоверение читателя" об усердном изучении и прочтении "БУКВАРЯ"(1-а) и "АЗБУКИ"(1-б). Также он отметил, что пройден полный курс чтения, и в настоящее время без передышки могут прочитать любые книжки.

Впереди — новые открытия и достижения. Будем надеяться, что этот замечательный праздник останется надолго в памяти учащихся и всех гостей праздника.