Литературная викторина «Знаешь ли ты стихи и сказки С.В. Михалкова»

«Мы дружны с печатным словом,

Если б не было его,

Ни о старом, ни о новом

Мы б не знали ничего! »

Так писал Сергей Михалков - один из самых знаменитых детских писателей. Если б не было книг, мы не прочли бы его замечательные стихи, поэмы, сказки, пьесы.

Писатель  считает книги живыми существами. Он говорит о них так: «Есть книги – учителя строгие и взыскательные. Есть книги-приятели. Есть книги-волшебники. Есть книги-солдаты. И каждая новая книга - это праздник для читателя».

Сегодня, 21 марта 2016 года, работники районной библиотеки вместе с учащимися 3 "в" класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1» (классный руководитель  Валитова А.А.)

в компании веселых друзей – героев произведений С.В.Михалкова «отправились в путешествие» в его поэтический мир.  Дети с удовольствием посмотрели электронную презентацию о жизни и творчестве писателя, поучаствовали в интеллектуально-познавательной игре – викторине,  приняли участие в конкурсах «Вспомните название произведения», «Кто не знает Дядю Степу?»,  «Угадай произведение», «Узнай произведение по предмету». А в конце мероприятия библиотекари провели блиц- турнир на лучшего знатока произведений Михалкова, самыми активными участниками оказались Карина Чукмарева, Виктория Такина, Александра Лазарева, Диля  Акшова.