Общероссийская акция «Урок безопасности для детей и родителей»

В рамках профилактических мероприятий «Внимание – дети!» 22 марта 2016 года 1 «б» класс МБОУ «Комсомольская СОШ №1» (классный руководитель - Матвеева О.Г.) принял участие в весеннем этапе Общероссийской акции «Урок безопасности для детей и родителей» (подготовка детей к весенним каникулам). Общероссийская акция «Урок безопасности для детей и родителей» проводится в период с 12 по 22 марта 2016 года Фондом детских благотворительных программ в рамках проекта «Охрана жизни и здоровья детей в дорожных условиях. От формирования дорожной культуры к безопасности жизни». В акции принимают участие дети в возрасте 6-12 лет, родители, педагоги.

В рамках акции ребята размышляли о безопасном поведении на дороге и совместно с родителями делали творческие работы по темам "Школьный автобус" и «Светофор».

Матвеева О.Г. провела обучающий урок «Дорожный этикет», используя материал методического пособия «Путешествие на зеленый свет». На мероприятии использованы размещенные на сайте методические материалы, а также листовки от «Школы юного пешехода». Большое внимание педагог уделила повышению культуры поведения в дорожных условиях. Для закрепления знаний Ольга Геннадьевна провела игру-опрос.

Информация размещена с разрешения ученика(цы) / родителей