В рамках Недели детской книги

В рамках  Недели детской книги в МБОУ «Комсомольская СОШ №1» в классах проходят различные мероприятия.

Библиотекарь Р.Н.Свистунова в 6-а  классе провела    урок информационной грамотности « Из истории денег на земле и в России.» Она открыла дверь в науку – нумизматику,  которая  изучает не только бумажные деньги, но и монеты. Ученицы Д.Павлова и С.Тихонова рассказали,  как деньги вошли в жизнь человека , об  истории создания  первых монет при великом князе Дмитрии Донском и  про  печатанье денежных знаков в наши дни. Вниманию школьников была предложена викторина «Что мы знаем о деньгах», на вопросы которой  ребята  охотно ответили.

Один день Недели детской  книги назывался « Здоровье каждого- богатство всех» Учащиеся   3-в класса  отправились в путешествовать  в страну здоровья . Дети побывали на станциях «Чистюлькино»,«Спортивная», «Лекарственная», «Дорожное движение»,  где рассказывали стихи, отгадывали загадки. А на станции «Дорожное движение»  приняли участие в викторине «Чтобы не было беды».