Правовой час с обучающимися 7 – 9 классов «Гражданином быть обязан!»

24 марта 2016 года в актовом зале МБОУ «Комсомольская СОШ № 1» в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» и акции «Полиция и дети» заведующий сектором по обеспечению деятельности КДН и ЗП отдела образования Пушкина Л.М. и старший следователь СО МО МВД России «Комсомольский» майор юстиции Евдокимова М.Ю.  провели правовой час  с обучающимися  7 – 9 классов «Гражданином быть обязан!».

Основной целью правового часа стала формирование высокой правой культуры обучающихся, предупреждение нарушений общественного порядка, недопущение идеологии экстремизма  и ксенофобии, профилактика дорожно-транспортного травматизма, наркомании и токсикомании, пропаганда здорового образа жизни, обеспечение трудовой и иных организованных форм занятости несовершеннолетних во внеурочное время и каникулярный период.

В ходе мероприятия   Любовь Михайловна и Марина Юрьевна разъясняли учащимся основы административного и уголовного законодательства, правил дорожного движения и пожарной безопасности.

Обучающиеся задавали интересующие их вопросы и получали полноценные ответы и советы от представителей субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Мероприятие прошло на высоком организационном методическом уровне с участием классных руководителей и достигло поставленных целей и задач данного мероприятия.

В конце мероприятия обучающиеся поблагодарили Любовь Михайловну и Марину Юрьевну за содержательную и плодотворную встречу и пожелали им дальнейших успехов и здоровья в их нелёгкой работе.