Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних

17 марта 2016 года в МБОУ «Комсомольская СОШ №1» с учащимися 2а и 4в классов прошла встреча с инспектором по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД РФ «Комсомольский». С младшими школьниками беседовала Жукова Рева Николаевна. В ходе мероприятия были затронуты следующие вопросы: как вести себя юному гражданину, если на улице к нему подошел с вопросом посторонний взрослый человек, что делать, если ты потерялся, как ответить обидчику на улице или в школе, как вести себя в общественных местах? Инспектор по делам несовершеннолетних разобрала с учащимися различные жизненные ситуации, в которые может попасть ребенок, а также поделилась советами: какие действия надо предпринимать, чтобы избежать неприятностей. Ни один вопрос школьников не остался без ответа. Жукова Р.Н. разъяснила мальчикам и девочкам основы гражданского общества, напомнила об ответственности за совершение отдельных преступлений и правонарушений. Также напомнила учащимся о правилах личной безопасности, как уберечь от кражи денежные средства, сотовый телефон, планшетный компьютер и другие гаджеты. Школьники активно участвовали в беседе и задавали инспектору разнообразные вопросы. В завершение встречи педагоги и юные участники встречи поблагодарили сотрудника полиции за интересную и полезную беседу.