Социальный педагог года Чувашии-2016

В марте месяце в г. Чебоксары прошел заочный этап конкурса «Социальный педагог года Чувашии-2016». Члены конкурсной комиссии рассмотрели программы работы социального педагога по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Внимание обращалось на системность и структуру программ, обоснованность идей, четкость целеполагания, авторство, нестандартность, индивидуальность, способы достижения целей, методическую составляющую программ и их оформление. По итогам первого этапа Степанова Елена Ильинична, социальный педагог МБОУ «Комсомольская СОШ №1», вошла число победителей заочного тура республиканского конкурса «Социальный педагог года Чувашии-2016». 28-29 марта в рамках второго тура республиканского конкурса профессионального мастерства "Социальный педагог года Чувашии - 2016" на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 47» г. Чебоксары состоялась презентация визитной карточки и защита программ социальных педагогов. Участники конкурса представили на суд экспертов  опыт работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в своих образовательных организациях, развитию межведомственного взаимодействия с субъектами профилактики, осветили актуальные проблемы, наиболее часто возникающие в работе с учащимися «группы риска», с родительской общественностью. Елена Ильинична достойно представила МБОУ «Комсомольская СОШ №1» в данном конкурсе.

Победитель конкурса будет объявлен на процедуре награждения победителей и лауреатов конкурсов профессионального мастерства «Социальный педагог года – 2016», которая состоится  в конце апреля 2016 года.