Подведены итоги республиканского конкурса детских творческих работ "Космос и дети"

С 1 января по апрель 2016 года проводился республиканский конкурс детских творческих работ «Космос и дети», посвященный 55-летию космического полета Ю.А. Гагарина и 55-летию космического полета Г.С. Титова. Организаторы Конкурса - БУ «Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева» Минкультуры Чувашии, БУ «Чувашский художественный музей» Минкультуры Чувашии и ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии.

Конкурс призван способствовать привлечению детей и молодежи к участию в общественно-значимых мероприятиях, развивать дух патриотизма и повышать уровень знаний в области истории Отечественной космонавтики.

Ученики 3-б класса приняли активное участие в конкурсе. Творческая работа Пермякова Кирилла «Встреча на планете В-612» в номинации «Космическая фантастика» заняла II место.

Торжественное награждение победителей Конкурса состоится 12 апреля 2016 года в БУ «Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева».