Призер решающего тура олимпиады знатоков чувашского языка и литературы

19 марта 2016 года на факультете русской и чувашской филологии и журналистики Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова прошел заключительный этап олимпиады школьников «Сенкер инçет» («Голубой горизонт»). 96 учащихся  8-11 классов, которые сумели отличиться высокими баллами на отборочном онлайн - туре олимпиады участвовали в очном этапе знатоков чувашского языка и литературы.

Мероприятие открылось ярким художественным выступлением студентов чувашской филологии. Участников олимпиады и учителей с разных концов Чувашии и Татарстана приветствовали декан А.М. Иванова, руководитель центра по работе с одаренной молодежью Д.А. Троешестова, заместители декана по учебной и научной работе Г.Г. Ильина и О.Г. Владимирова. Вниманию будущих абитуриентов была представлена презентация о факультете. Каждый школьник получил буклет с информацией о направлениях подготовки, а также диплом участника после выполнения олимпиадных заданий.

Из Комсомольского района в данном мероприятии приняли участие учащиеся  МБОУ «Комсомольской СОШ №1», МБОУ «Комсомольской СОШ №2» , МБОУ «Починокинельская СОШ». Из МБОУ «Комсомольской СОШ №1» во второй тур олимпиады пробились 6 учеников: Паркова Елизавета (8-б), Яковлева Валерия, Петрова Евгения, Федорова Юлия (9-б), Краснова Анастасия и Карсакова Людмила (10-а).

Компетентное жюри, состоящее из преподавателей кафедры чувашской филологии культуры, на днях огласила имена победителей и призеров. В числе призеров оказалась ученица 9-б класса Яковлева Валерия. Мы поздравляем Валерию и её наставника с этим успехом, желаем дальнейших успехов!