Третьеклассники познают космос

Не забывать имён их –

Всех космонавтов и учёных,

Которые законы нужные открыли

И нам дорогу в космос проложили.

12 апреля 1961года навсегда останется в памяти человечества. 55 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полеты в космос стали для нас привычными. Человечество превратило мечту в реальность.

Сегодня,12 апреля 2016 года, в 3 в классе МБОУ «Комсомольская СОШ №1» (классный руководитель Валитова А.А.)  прошёл классный час, посвященный Дню космонавтики с демонстрацией презентаций  «Женщинам покорился и космос», «Имя Дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева в Чувашии».

57 учеников третьих классов МБОУ «Комсомольская СОШ №1»продолжили праздник в ММКДЦ с. Комсомольское. Ванюркина Галина организовала викторину, посвященную Дню космонавтики. Викторина прошла очень ярко и познавательно.  Дети с удовольствием отвечали на вопросы и получили сувениры. Самые активные награждены  медалями. Завершилась викторина просмотром мультфильма «Полет на Луну».

В этот день ученики получили знания в области космонавтики, они расширили представления о профессии космонавта, о возможностях российской космонавтики.