Каникулы в ДЕЛОГРАДЕ

Все знают, что каникулы - пора отдыха, интересных дел. «Отдыхать можно с пользой», - так считает ученица 3-б класса Жирнова Анна.

В дни весенних каникул ей удалось побывать в столице нашей республики - г. Чебоксары. Она посетила детский город профессий «ДелоГрад».

ДелоГрад- это воссозданная мини-модель российского города со своей инфраструктурой. За основу взяты лучшие примеры общественного устройства, где работают справедливые законы, где делятся профессионализмом и становятся профессионалами через игру в атмосфере детства, доброты и радости.
В ДелоГраде Аня поработала врачом, служащим банка, пожарным, пекарем, дояркой, полицейским, почтальоном, звукорежиссером и, конечно же, получила "зарплату".

Денежной единицей в Городе является “навык”. Правом денежной эмиссии обладает городской Банк ДелоГрада. Свои навыки жители могут тратить на развлечения, благотворительность, повышение квалификации.

В ДелоГраде Ане выдали паспорт, где отмечают пройденные станции. «Хочется ещё раз посетить детский город профессий, ведь я не со всеми профессиями познакомилась»,- говорит ученица.