Интеллектуальная игра «Космическое путешествие»

Работники детской библиотеки Комсомольского района провели  «Состязательный» день, в который была проведена интеллектуальная игра: «Космическое путешествие». В ней приняли участие учащиеся  6 «б» класса КСШ №1 (руководитель Н.И.Воробьева).  Каждая команда была маленьким и дружным экипажем космического корабля. Ребята состязались в различных раундах в таких как «Космический словарь», «Точный расчет», «Радиограмма», «Переводчики» доказывая свои приобретенные знания, которые могут пригодиться вдали от земли. Одним из заданий игры было найти соответствие между зодиакальными созвездиями и их символами. А в другом раунде было важно, какой из экипажей не только верно, но и быстрее ответит на вопросы о нашей Галактике, планетах,  звездном небе и космических явлениях. Конкурс капитанов «Срочно  прибыть на ракету!» пришелся всем по душе.

Интеллектуальная  игра получилась яркой, интересной и познавательной.