Об опасности электрического тока и предотвращения случаев травматизма

В преддверии летних каникул детский травматизм – тема наиболее актуальная и ответственная. Проводя много времени на улице без присмотра взрослых, дети рискуют получить травмы при приближении к энергоустановкам. Поэтому организацией Комсомольского  района электрических сетей Южного производственного отделения филиала ПАО «НРСК Волга – «Чувашэнерго» ведется регулярное информирование и предупреждение учащихся об опасности электрического тока. Энергетики систематически проводят внеклассные часы по электробезопасности в школах с раздачей наглядных материалов о правилах поведения вблизи энергообъектов.
18 апреля 2016 года, в МБОУ Комсомольская СОШ №1» прошла встреча  учащихся 7б класса (классный руководитель Соловьева И.А.) с техником филиала ПАО «НРСК Волга – «Чувашэнерго» Кольцовым Алексеем Михайловичем.

Он рассказал ребятам о об опасности электрического тока и предотвращениях случаев детского травматизма. Ребята ознакомились  с видеороликом, предупреждающим учащихся об опасности поражения электрическим током.
Руководство МБОУ «Комсомольская СОШ №1» уверено, что совместная деятельность энергетиков, принявших участие в подобных мероприятиях, будет способствовать снижению риска получения электротравм учащимися.

Мероприятие оказалось познавательным и интересным.