Итоги III открытого республиканского конкурса «Очарование весны»

С 12 февраля по 15 апреля 2016 года в рамка Года Кино в России и Года человека труда и технологии в Чувашии технолого-экономическим факультетом ЧГПУ им. И.Я. Яковлева проводился III открытый республиканский конкурс среди учащейся и студенческой молодежи «Очарование весны». Он также был посвящен 25-летию технолого-экономического факультета.

Задачи конкурса:

- стимулирование учащихся и студентов к высоким достижениям в области декоративно-прикладного искусства;

- создание условий для  самореализации учащейся и студенческой молодежи;

- развитие у учащихся и студентов эстетического и  художественного вкуса;

- создание условий для повышения мотивации участия учащихся и студентов в социально значимой деятельности.

Конкурсные работы оценивались по следующим критериям:

- оригинальность;

- соответствие теме;

- эстетические достоинства;

- художественная  выразительность и новизна идеи;

- уровень профессионального мастерства;

- качество исполнения;

- оригинальность замысла и сюжетно-композиционное решение;

- использование современных технологий в области декоративно-прикладного искусства.

В конкурсе приняли участие студенты различных факультетов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, краеведческого музея Яльчикского района, а также учащиеся школ г. Чебоксары, п. Кугеси,  Комсомольского и Красночетайского районов Чувашской Республики. Активное участие приняли учащиеся МБОУ ДО  ЦРТДиЮ "Росток" и МБОУДО «Центр детского творчества» г. Чебоксары.

Подведение итогов конкурса проводилось специальной конкурсной комиссией. Мы поздравляем учащихся МБОУ «Комсомольская СОШ №1», отличившихся в данном конкурсе! Желаем успехов в творческих начинаниях!

Ф.И. победителя

Соловьева Дарья