Стартовала патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы»

В целях увековечения народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в ознаменование заслуг воинов вооруженных сил и тружеников тыла перед Отечеством и в знак благодарности и гордости потомков победителям фашизма, популяризации государственных реликвий России, 25 апреля 2016 года в МБОУ «Комсомольская СОШ №1» стартовала патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы».

Вахту памяти у копии Знамени Победы несли лучшие юнармейцы школы - Краснов Василий, Степанов Дмитрий и Самаркин Максим.

Содержание акции  заключается в том, что каждый школьник получает возможность стать часовым у копии Знамени Победы.  Копия Знамени Победы в течение месяца будут торжественно передаваться из школы в школу. В каждой школе, где будет пребывать копия Знамени, будет выставлен почётный караул учащихся. В результате учащиеся всех школ района станут Часовыми у Знамени Победы.

В 11ч.00мин. знаменная группа школы в торжественной обстановке передала копию Знамени Победы  учащимся МБОУ «Комсомольская СОШ №2»,  которые весь день будут нести почетную вахту.