Праздник, посвященный Дню птиц

Весной во многих школах проводят праздник, посвященный Дню птиц. Учащиеся МБОУ « Комсомольская СОШ №1»  тоже подготовились  к этому празднику: выпустили  стенгазеты, написали сочинения, провели  конкурс рисунков и внеклассные мероприятия.

Библиотекарем  школы Свистуновой Р.Н.  был  оформлен  стенд о птицах, организована  выставка  книг. Птица 2016 года – удод. Праздник был проведён в форме внеклассного мероприятия, где приняли активное участие учащиеся 4 а и4 в классов. Ребятами  загадывались загадки, проводились игры. В конце мероприятия  детям было предложено дома сделать и повесить

скворечники. Подводя итог проделанной работы и проведения праздника, можно сказать, что

дети намного лучше стали обращать внимание на то, что около них есть много прекрасных и так не похожих друг на друга птиц. Дети научились наблюдать, у них пробудился интерес к птицам, желание заботиться о них (акция «Покорми птиц зимой»). Вместо безразличия к пернатым друзьям, дети обрели теплоту к существам, которые радуют нас своим пением и красотой.