Школьники Чувашии – победители и призеры межрегионального конкурса детского изобразительного творчества «Добрый Космос»

В апреле 2016 года вся страна отмечала 55-летие со дня полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина. В г. Ярославль проведен межрегиональный конкурс детского изобразительного творчества «Добрый Космос», котором приняли участие дошкольники и школьники из 8 образовательных организаций Чувашской Республики.

По итогам конкурса в разных возрастных группах были отмечены работы учащихся из Чувашии. Так, в возрастной группе «Дошкольники» второе место завоевали Косарева Полина и Охотникова Карина, воспитанники Детского сада №7 «Солнечный город» г. Цивильск. Четыре призовых места у учащихся Комсомольской СОШ №1 Комсомольского района: в возрастной группе 10-12 лет первое место у Биктимирова Павла, второе места у Смирновой Дины, в возрастной группе 13-16 лет – первое место у Гордеева Станислава и второе – у Тимаевой Дианы.  В номинации «55-летию полета Ю.А. Гагарина посвящается» с работой «Гордость России» первое место завоевала Андрианова Ульяна из Турмышского детского сада Янтиковского района.

Награждение победителей пройдет в Библиотеке - филиале №4 имени В.В. Терешковой МУК «ЦСДБ г. Ярославля» 16 июня 2016 года в 11. 00.

Первоисточник...