В канун Дня пожарной охраны проведен открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

29 апреля, в канун Дня пожарной охраны,  в Комсомольской СОШ №1 пожарной частью №31 по охране с. Комсомольское КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии и ОНД и ПР по Комсомольскому району проведен открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Открытый урок – это способ более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины по ОБЖ, отработки практических действий в различных ситуациях, патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе, а также повышения престижа профессии защитника Отечества, пожарного и спасателя. На территории Комсомольского района открытый урок для учащихся общеобразовательных школ проходит ежегодно, привлекаются не только дети, но и их родители, преподавательский состав школ. Руководство ПЧ-31 по охране с.Комсомольское КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии и ОНД и ПР по Комсомольскому району рассказало о боевой работе пожарных, их профессиональной подготовке, продемонстрировало спасательное оборудование и снаряжение.