В день осенний, когда у порога
Задышали уже холода,
Школа празднует день педагога
- Праздник мудрости, знаний, труда.
День учителя! Вслушайтесь сердцем
В эти звуки, что дороги нам
Всем, что связано с юностью, детством,
Мы обязаны, учителям!

Каждый год 5 октября мы отмечаем День Учителя. Учитель - одна из важнейших фигур в жизни каждого человека, ведь от него зависит, с каким багажом знаний и каким человеком ты войдешь во взрослую жизнь.

Утро 5 октября в нашей школе началось с веселой школьной музыки. Она встречала педагогов, даря им праздничное настроение. Учащиеся девятых классов выпустили стенгазеты с поздравлениями любимым учителям. Продолжением светлого праздника стал концерт, приготовленный учащимися школы. Открыли его ученицы 4 «в» класса с чувашской песней. Свое поздравительное слово сказал и директор школы Перьев Георгий Митрофанович. Он пожелал учителям здоровья, счастья, терпения и творческих успехов.  Продолжили концерт ученики 2 «а» класса с интересной сценкой. Свои песни и танцы показали ученики 4-6-х классов. Поздравления в стихах подарили учителям учащиеся 8 «а» класса. И в завершении праздничного концерта прозвучала песня «Господа, с Днем Учителя Вас!» в исполнении Львовой Юлии.

Выражаем искреннюю благодарность всем ученикам и классным руководителям, принявшим активное участие в проведении праздничного концерта.