10 сентября 2016 года в Шумерле прошел республиканский фестиваль детско-юношеского творчества «Город мастеров», посвященный 100-летию города.

Творчество. Как часто мы слышим это слово в повседневной жизни и подразумеваем под ним деятельность, связанную с искусством. А что же такое техническое творчество? Участники республиканского фестиваля по техническому творчеству «Город мастеров» смогли ответить на этот вопрос, побывав в Центре детского творчества города Шумерля. Фестиваль был посвящен развитию инженерного образования и Году человека труда в Чувашской Республике.

В рамках фестиваля было организовано три конкурса:
- конкурс творческих работ «Город мастеров» по пяти номинациям;

- конкурс художественной самодеятельности, в рамках фестиваля «Город мастеров»;

- региональная интернет-викторина по истории робототехники.

В фестивале активное участие приняли  самые юные участники  — учащиеся 4 б класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1». Всего участвовало более 200 ребят из 11 районов и городов Республики (г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, г. Шумерля, г. Ядрин, Батыревский, Комсомольский, Вурнарский, Ибресинский, Моргаушский, Шумерлинский и Порецкий районы).

В конкурсе  «Региональная интернет-викторина по истории робототехники» наши учащиеся показали прекрасный результат:

Имангулов Булат — II место;

Селиванов Виктор — II место;

Смирнов Денис — II место;

Сумзин Иван — II место;

Плешков Павел — II место;

Пермяков Кирилл — II место.

Желаем всем призерам и их руководителям (учителю физики В.Н. Петрову, классному руководителю 4 б класса Л.Г. Галкиной, учителю информатики П.В. Родионову)  новых творческих успехов и достижения высоких результатов!