Команда Комсомольской СОШ №1 призер республиканских соревнований по пожарно-прикладному спорту среди команд дружин юных пожарных, посвященных памяти трагедии в Эльбарусовской средней школе Марпосадского района

10 ноября в Чебоксарах на базе спортивно-тренировочного комплекса ООО «Промтрактор-Промлит» прошли ежегодные республиканские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд дружин юных пожарных, посвященные памяти трагедии в Эльбарусовской средней школе Марпосадского района. Эти соревнования в Чувашской Республике проводятся уже двадцать второй год подряд и за это время завоевали широкую популярность.

В этом году в соревнованиях приняли участие более 30 команд из 15 районов и городов республики.

Юных пожарных приветствовали начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Станислав Антонов, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, директор Эльбарусовской СОШ Мариинско-Посадского района Дмитрий Ефимов.

Участники соревнований почтили память жертв Эльбарусовской трагедии 1961 года минутой молчания.

По условиям соревнований участники соревновались в трех возрастных группах. В младшей группе выступили ребята от 12 до 13 лет,  в средней – от 14 до 15 лет, в старшей – от 16 до 17 лет.  Участникам предстояло преодолеть 100-метровую полосу препятствий, проложить рукавную линию для тушения условного пожара, подняться по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.

По итогам соревнований  общекомандные  места  распределились  следующим образом:

среди сельских команд:

1 место – команда Большесундырской СОШ Моргаушского района;

2 место – команда Комсомольской СОШ №1 Комсомольского района;

3 место – команда Малобикшихской СОШ Канашского района.

По итогам соревнований индивидуальном зачете Иванов Александр, учащийся 10 класса МБОУ "Комсомольская СОШ №1" занял III место.

Победителей наградили заместитель начальника ГУ МЧС России Петров Николай Валерианович,  представитель ВДПО Чувашской Республики Масленникова Роза Николаевна и директор ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии Волков Игорь Дмитриевич. Каждой команде, занявшей призовые места, вручили кубки и ценные подарки.

Протокол соревнований