Мир профессий

Сегодня, 22 ноября 2016 года, в МБОУ «Комсомольская СОШ №1» прошел первый урок в рамках республиканской акции волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессии».

Учащиеся 5 «в» класса встретились с волонтерами школы, которые организовали для них увлекательную беседу, посвященную профессиям.

Ребята рассказали пятиклассникам о многообразии мира профессий, о том, что в мире насчитывается более девяти тысяч профессий, что все профессии по предмету деятельности делятся на пять типов – «Человек – Человек», «Человек – Техника», «Человек – Природа», «Человек – знаковая система» и «Человек – Художественный образ».

Волонтеры провели с учениками игру «Профессия на букву», в которой нужно было назвать профессии на первую букву своего имени; упражнение «Угадай меня» - отгадывание профессии по картинке; интеллектуальное задание «Закончи пословицу», где нужно было раскрыть знание пословиц о труде.

Ребята увлеченно слушали волонтеров, активно принимали участие во всех играх, и в конце занятия поблагодарили их за интересное мероприятие.