Всероссийская акция "Час кода - 2016"

Необычные уроки информатики прошли в МБОУ «Комсомольская СОШ №1» с 5 по 10 декабря 2016 года в рамках акции «Час кода 2016».  Впервые такой урок состоялся в 2014 году, и в нем приняли участие 7,1 миллионов школьников, а в 2015 году количество участников, по данным Минобрнауки РФ, выросло до 8,3 миллионов. В этом году акция проводится в третий раз совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Министерством образования и науки РФ в партнерстве с ведущими компаниями российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «Майкрософт», «Акронис» и «Зептолаб».

Ребята просмотрели видеоролик с участием популярных у молодого поколения видео-блогеров и известных людей из сферы информационных технологий, который раскрывает имидж ИТ и рассказывает о важности изучения современных технологий.

В этом году в яркой лекции-обращении к молодежи представители ведущих ИТ-компаний поделились своим взглядом на перспективу развития информационных технологий и рассказали, почему программирование — это универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций.

В этом году игровые задания были разделены на три уровня сложности в зависимости от возраста участников: для учащихся 1-4, 5-7, 8-11 классов.

Информационные технологии и программирование доступны абсолютно всем! Каждый может почувствовать себя создателем и реализовать идею с нуля. Помните, программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать!

Поддержка высококвалифицированных учителей пробудил большой интерес максимально возможного числа учащихся к изучению информатики и программирования в России, а также вывести акцию на качественно новый уровень.