Встреча с курсантами

В конце декабря МБОУ «Комсомольская СОШ №1» посетили наши выпускники курсант 5 курса Казанского Высшего Военного Командного училища Хоменко Артем, курсант 2 курса Военной академии воздушно-космической обороны Григорьев Дмитрий, курсант 2 курса Михайловского военного артиллерийского академии Самуков Дмитрий, курсант 2 курса Московского университета МЧС Тяканов Игорь. Ребята провели встречи с учащимися 10-11 классов, рассказали о жизни и быте курсантов военных училищ на примере своего. Посоветовали мальчишкам больше уделять внимания учёбе и состоянию здоровья будущих абитуриентов для поступления. Выпускники школы, курсанты, интересно и эмоционально рассказывали о военной профессии, где её можно получить. И какие знания, по каким предметам нужны в военных учебных заведениях. Напомнили им, что скоро выпускные экзамены, как они их сдадут, какую профессию выберут, от этого будет зависеть их судьба. Экзамены, это не так уж просто, поэтому к ним нужно готовиться заранее и серьёзно. Они ещё и ещё раз напомнили ребятам, что дисциплина, учеба, целеустремленность идут рядом, чтобы они хорошо учились, слушались учителей, были активными участниками мероприятий. В своем обращении к ребятам рассказывали о важности патриотического воспитания в школе. Затем они охотно ответили на все многочисленные вопросы учеников и учителей. Упомянули о государственном обеспечении и льготах после окончания училища. Рассказали о проживании в учебном учреждении. Ребята спрашивали у них, как они поступили учиться, трудно ли поступить и учиться? В конце беседы они всем пожелали успехов. Эта встреча стала не формальным мероприятием, а эмоциональной и живой беседой с курсантами, для которых защита Родины – профессия, долг и призвание.