Выставка рисунков из пластилина

Для детей одним из самых распространенных и любимых видом творчества является лепка.

Польза от лепки для детей огромна. Эти занятия хорошо сказываются на нервной системе ребенка, тренируется мелкая моторика рук, формируется пространственное мышление, ребенок познает форму предметов, их цвета. Она оказывает благоприятное воздействие на эмоциональное и психическое состояние ребенка. С помощью лепки ребенок может создать свой мир, каким он его видит и ощущает.

На уроке технологии второклассники  познакомились новым видом лепки - пластилинографией.  Пластилинография  это техника, принцип которой заключается в создании пластилином лепной картинки на бумажной, картонной или иной основе, благодаря которой изображения получаются более или менее выпуклые, полуобъёмные.

Сюжетом для аппликации послужили рисунки из любимых книг, журналов, которые перенесли на картон с помощью копировальной бумаги.