Покормите птиц зимой!

Приучите птиц в мороз

К своему окну,

Чтоб без песен не пришлось

Нам встречать весну.

А.Яшин

Говорят, что птицы — это ангелы, души добрых людей. В старину, ещё до прихода христианства, люди верили, что пернатые на своих крыльях приносят весну и открывают праведным людям двери рая, поэтому даже бедные крестьяне старались птиц зимой подкармливать.

Пернатым особенно трудно в суровые морозы, сильные снегопады, а также когда почва, ветки и стволы деревьев покрываются ледяной коркой. Естественный корм в таких условиях становится практически недоступным. Каждому из нас по силам помочь в трудный час пернатым! Каждая кормушка сейчас, до появления проталин и первой зелени, - это десятки спасенных птичьих жизней. Но не страшны угрозы матушки-зимы птичкам, которые обитают вблизи школы МБОУ «Комсомольская СОШ №1». Учащиеся 4 в класса вместе с родителями смастерили кормушки. С удовольствием и с трепетной заботой о братьях наших меньших пополнили кормом кормушки. Будьте сыты и радуйте нас своими песнями!

Конечно, подкармливая птиц, мы не спасём всех, но, благодаря нашей помощи, до весны их доживет намного больше. А самое важное - воспитываем в детях заботу о птицах!