Шахматы открывают широкие возможности…

28 января в рамках конференции «Реализация Федеральных государственных образовательных стандартов в Чувашской Республике посредством образовательных ресурсов издательства «Просвещение»» прошло занятие секции «Курс «Шахматы в школе» и его роль в развитии у младших школьников творческих способностей и умения учиться».

Слушателями занятия были 19 учителей математики, физики, физической культуры и начальных классов Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Козловского, Комсомольского, Чебоксарского, Шумерлинского, Яльчикского районов и г. Чебоксары.

На секции выступил Алексей Игоревич Ерофеев, преподаватель физической культуры и курса «Шахматы в школе» школы 2101 г. Москвы, рассказавший о том, как шахматы в начальной школе открывают широкие возможности для кружковой работы, поднимают ее на новый качественный уровень, положительно влияют на совершенствование у детей многих психических процессов и таких качеств, как восприятие, внимание, воображение, память, мышление, начальные формы волевого управления поведением. В работе секции  принял участие  учитель МБОУ "Комсомольская СОШ №1" Автономов В.П.