В Комсомольском районе состоялась научно-практическая конференция «Поиск – 2017»

6 февраля 2017 года на базе МБОУ «Комсомольская СОШ №1» прошла районная научно-практическая конференция учащихся «Поиск - 2017», посвященная Году Матери и Отца в Чувашской Республике. В НПК приняли участие обучающиеся МБОУ «Комсомольская СОШ № 1», МБОУ «Комсомольская СОШ № 2», МБОУ «Асановская СОШ», МБОУ «Урмаевская СОШ», МАОУ «Токаевская СОШ», МБОУ «Починокинельская СОШ», МБОУ «Шераутская СОШ», МБОУ «Старочелны-Сюрбеевская СОШ», МБОУ «Александровская ООШ» и МАОУ «Полевояушская ООШ».

В рамках конференции состоялась защита проектов и демонстрация готовых изделий. Работали 4 секции. Больше всего работ было представлено в секции  «Декоративно-прикладное творчество». Юные мастера подготовили подарки и сувениры, посвященные празднованию Году Матери и Отца. Это и чувашская национальная кукла «Илемпи», и декоративные подушки на стулья, и панно «Солнечная Чувашия», и оригами «Ваза с хризантемами», и колье для мамы из бисера. Членам жюри предстояла нелегкая работа, ведь все работы достойны похвалы и высокой оценки.

Победителями конференции признаны:

- Горбунова Анастасия, ученица 10 класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1» (рук. Игнатьева Н.В.),

- Шейдуллина Адиля, ученица 7 класса МБОУ «Урмаевская СОШ» (рук. Самкина А.Р.),

- Кокарев Евгений и Миронов Евгений, ученики 8 класса МБОУ «Комсомольская СОШ № 2» (рук. Гаврилов Ф.В.),

- Зайцев Димитрий, ученик 9 класса МБОУ «Александровская ООШ» (рук. Пудовкин А.В.),

- Миронов Николай, ученик 10 класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1» (рук. Родионов П.В.),

- Имангулов Булат и Трофимов Никита, ученики 4 класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1» (рук. Петров В.Н.),

- Мартынов Егор, ученик 8 класса МБОУ «Починокинельская СОШ» (рук. Абукина С.В.).

Призерами конференции стали:

– Кузнезова Эльза, ученица 9 класса МАОУ «Полевояушская ООШ» (рук. Асейнова Г.Г.),

– Азмуханова Разиле и Арифуллина Диляра, ученицы 10 и 11 классов МБОУ «Урмаевская  СОШ» (рук. Самкина А.Р.),

– Давыдова Диана, ученица 8 класса МАОУ «Полевояушская ООШ» (рук. Асейнова Г.Г.),

– Носкова Анастасия, ученица 5 класса МБОУ «Шераутская» (рук. Шмелев С.Е.),

– Зарубин Антон, ученик 10 класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1» (рук. Петров В.Н.),

– Салмина Ирина и Герасимова Радмила, ученицы 11 класса МБОУ «Комсомольская СОШ №2» (рук. Совина Н.Г.),

– Воронков Роман, ученик 7 класса МБОУ «Сюрбей-Токаевская ООШ» (рук. Петров Г.Н.),

– Ямальтдинов Руслан, ученик 8 класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1» (рук. Родионов П.В.),

– Зайцев Степан, ученик 7 класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1» (рук. Петров В.Н.).