В БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда Чувашии определили победителей конкурса макетов боевой техники «Военная техника»

09:21 13 февраля 2017 г.

С 23 января по 23 февраля 2017 года по всей республике идет месячник оборонно —массовой и спортивной работы. В рамках месячника в бюджетном учреждении Чувашской Республики «Комсомольский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики с 23 января по 09 февраля 2017 года проводился конкурс макетов боевой техники, среди детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Комсомольского района.

Конкурс проводился с целью формирования у детей чувства патриотизма и чувства сопричастности к истории Отечества, её Вооруженных Сил, гордости за свою страну, ее армию и героев.

10 февраля 2017 года в актовом зале администрации Комсомольского района состоялось подведение итогов конкурса. Экспонировалось много интересного и удивительного: танки, боевые машины, самолеты, корабли, винтовки.

Членами жюри выступили: начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Комсомольскому и Яльчикскому районам - Данилов С.Ю.,  заведующий сектором специальных программ администрации Комсомольского района ЧР – Галкин Д. С., заведующий сектором по обеспечению деятельности КДН и ЗП отдела образования Комсомольского района ЧР - Пушкина Л. М. Определить победителей было не так – то просто. Конкурсанты проявили фантазию в приготовлении макетов, используя различные подручные материалы. Все работы отличались друг от друга сложностью изготовления, оригинальностью, своей изюминкой.

Итоги конкурса:

В номинации «Танки и бронетехника»

Среди 1- 4 классов

1 место  - Перьмяков Кирилл, уч. 4«б» кл. МБОУ «Комсомольская СОШ №1»

2 место – Ананьева Анастасия, уч. 3 кл. МБОУ «Комсомольская СОШ №1»

В номинации «Авиатехника»

Среди 1- 4 классов

3 место – Тумаланова Эллина, уч. 3 кл. МБОУ «Комсомольская СОШ №1»

Среди 5-8 классов

3 место – Ямальтдинов Руслан, уч. 8 «б» кл. МБОУ «Комсомольская СОШ №1»

В номинации «Артиллерийское и пехотное вооружение»

Среди 1- 4 классов

2 место – Густомесова Яна, уч. 4«б» кл. МБОУ «Комсомольская СОШ №1»

В номинации «Военно-морской флот»

Среди 1- 4 классов

1 место – Краснов Дмитрий, уч. 3«б» кл. МБОУ «Комсомольская СОШ №1»

Победители будут награждены грамотами и призами, участники - благодарственными письмами.