Итоги II Сельского турнира юных математиков

Центр по работе с одаренной молодежью, факультет прикладной математики, физики и информационных технологий Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Ассоциация учителей математики Чувашской Республики совместно с отделом образования администрации Комсомольского района 17 февраля 2017 г. провели II Сельский турнир юных математиков на базе МБОУ «Комсомольская СОШ №2» Комсомольского района. Участников с открытием турнира поздравили и пожелали успехов министр образования ЧР  Ю.Н.Исаев, ректор университета А.Ю.Александров, декан факультета прикладной математики, физики и информационных технологий А.Ю. Иваницкий, директор МБОУ "Комсомольская СОШ №2" Е.Н.Савельев.  Сельский турнир - это командное соревнование, цель которого – стимулировать интерес школьников к занятиям математикой и укрепить контакты между школьниками и студентами, учителями и преподавателями университета.

В программу турнира вошли:

- командная олимпиада,

- математические бои,

- семинар-практикум по проблеме «Развитие коммуникативных и организационно-лидерских компетенций учащихся в командных математических соревнованиях» для учителей математики, физики, информатики и ИКТ.

В турнире приняли участие 42 команды  в составе шести учащихся 5 -11 классов школ Комсомольского, Яльчикского, Батыревского и Шемуршинского районов Чувашской Республики. Учителя математики включены в состав экспертных комиссий II Сельского турнира юных математиков.

В результате турнирных состязаний среди 9-х классов команда в составе:

Гисматуллина Ильшата

Журавлева Ярослава

Зайцевой Лилии

Кольцова Кирилла

Лукиной Сильвины

Минибаевой Дины

и среди 10-х классов команда в составе:

Артемьева Германа

Иванова Александра

Козлова Никиты

Краснова Артура

Миронова Николая

Николаевой Наталии

стали победителями.

Также успешно выступила команда 7 класса в составе:

Валитовой Рузили

Денисова Кирилла

Долгова Георгия

Жестянкина Роберта

Зайцева Степана

Павловой Дарьи.

От всей души поздравляем ребят и их наставников с успешным выступлением и желаем достойно выступить на  следующем этапе 3 марта 2017 г., который состоится в с. Красноармейское.

Программа турнира >>>