В рамках выставки «Картофель-2017» подвели итоги республиканского творческого конкурса «Здравствуй, милая картошка!».

В рамках выставки «Картофель-2017» в торгово-выставочном комплексе «Экспо-Контур» 3 марта 2017 года, подвели итоги республиканского творческого конкурса «Здравствуй, милая картошка!". В церемонии вручения наград победителям конкурса приняла участие заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Надежда Гладкова.

Поздравляя победителей конкурса, Надежда Борисовна поблагодарила ребят со всех школ города Чебоксары и районов республики за активное участие в работе выставки."Картофель - это наш второй хлеб, и нам с вами очень важно научиться с малых лет не только бережно к нему относиться, но и научиться правильно его выращивать",- подчеркнула заместитель министра.

В конкурсе приняло участие 187 работ из 15 районов и 3 городов республики. Заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Надежда Гладкова и директор КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации» Николай Васильев в торжественной обстановке вручили детям и коллективам дипломы и подарки.

Конкурс организован и проведен Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики, КУП ЧР "Агро-Инновации".

По итогам конкурса жюри постановило присудить призовые места следующим участникам:

Номинация «Ах, картошка, объедение!»

1 место – Николаева Наталия, МБОУ «Комсомольская СОШ №1» Комсомольского района, руководитель – Родионов П. В.