Итоги XII районной научно-практической конференции школьников «Наука.Творчество.Развитие»

Для чего человеку нужно учиться? И зачем нам образование? Думаю, на эти вопросы каждый ответит по-своему. Ответит так, как считает нужным лично для себя.

Знания нужны каждому человеку. Хотя бы для того, чтобы стать достойным элементом в системе общества.

В целях активизации и поддержки творческих инициатив обучающихся, вовлечения их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую деятельность в различных областях науки, техники, культуры 3 марта 2017 года на базе МБОУ «Комсомольская СОШ №1» была проведена XII районная научно-практическая конференция школьников «Наука. Творчество. Развитие». Очень радует тот факт, что 18 общеобразовательных учреждений района остались неравнодушными к этому событию года. На конференции приняло участие 111 учеников. Это значит, что в каждой школе есть юный исследователь. Следовательно, наша наука и имеет шанс в развитии, а наш район имеет потенциал в талантливой молодежи.

Итоги проведения XII районной научно-практической конференции школьников «Наука. Творчество. Развитие».

Ф.И.О. участника

Секция

Ф.И.О. руководителя

Должность руководителя

Лукина Сельвина

Изучение состава воды и ее химический анализ

Автономова Рена Анатольевна

Учитель биологии и химии

Кольцов Кирилл

Видеоконференцсвязь

информатика

Глинкина Лидия Николаевна

Зайцев Степан

Техника оригами

призер

Сереброва Наталья Васильевна

Миронов Николай и Трофимова Мария

Туристический маршрут «Комсомольская земля православная»

человек в истории и культуре

призер

Яковлева Людмила Павловна и Родионов Петр Васильевич

Учитель географии и учитель информатики

Оленева Полина и Павлова Виктория

История развития фотоаппарата

физика и астрономия

Петров Вениамин Николаевич

Воробьев Александр

Никто не забыт, ничто не забыто

история моей семьи

Арбузова Ирина Витальевна

Журавлев Ярослав

Plasticine miracles with my own hands

языкознание (иностранный язык)

Афки Светлана Ивановна

Титов Даниил и Минибаева Диана

Пусть бьется всегда «зеленое сердце» природы (по произведением писателей современности)

русская литература

Соловьева Ирина Алексеевна и Свинина Елена Сергеевна

Учитель русского языка и литературы; учитель русского языка и литературы

Пожелаем удачи всем участникам республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR» и дальнейшего роста в пути достижения поставленных целей.