«Прощай, БУКВАРЬ».

17 марта первоклассники МБОУ «Комсомольская СОШ №1» отметили большой праздник, посвященный прощанию с «Букварем». Это очень яркое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Это незабываемое начало дороги к новым знаниям. Этот путь был очень долгий для нетерпеливых малышей, и каждый прошел его по-своему. Кто-то начал читать еще до школы, по вечерам вместе с мамой и папой, а кто-то впервые открыл книгу, сидя за партой в школе. Но, так или иначе, для каждого ребенка окончание изучения Букваря — особенный день. Дети с радостью показывали своим мамам и папам, чему они научились. Праздник прощания с Букварем проходил в веселой игровой форме. Вместе с Азбукой в гости к ребятам пришли сказочные герои: Буратино, Мальвина, Незнайка.

Дети читали стихи, пели песни, играли — словом, делали всё, чтобы показать, чему они научились за это время. В организации праздника помогли учащиеся 4-в класса. Большое им спасибо!

Хочется надеяться, что нынешние первоклассники станут старательными, инициативными и талантливыми учениками, успехи которых будут приносить радость им самим, родителям и преподавателям.