В рамках республиканской акции «Уроки Эколят - Молодых защитников Природы»

В рамках республиканской акции «Уроки Эколят - молодых защитников природы» классный руководитель 4 а класса МБОУ «Комсомольская СОШ № 1» Игонина С.Г. провела экологический урок «Земля – наш общий дом» в игровой форме. Основной целью мероприятия стало привлечение внимания обучающихся к экологическим проблемам Чувашской Республики с помощью экологических уроков, а также вовлечения детей в активную природоохранную деятельность.

Акцию «Уроки Эколят - молодых защитников природы» посвятили Международному дню лесов, или Всемирному дню защиты лесов, который отмечается во всем мире 21 марта, и Всемирному дню водных ресурсов (всемирный день воды), который празднуют 22 марта.

Вместе с учителем в качестве помощников участвовали и школьники, которые в образе сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников природы» помогли проводить урок.