Экологическое ассорти

Давайте будем беречь планету,

Другой такой на свете нет.

В МБОУ «Комсомольская СОШ №1» традиционно проходят большое количество экологических мероприятий и акций. Ученики начальных классов принимают участие в экологических субботниках, в экологических акциях «Покормите птиц зимой», «Птичий дом» и др.

2017 год объявлен Годом экологии в России, и этому был посвящён классный час «Экологическое ассорти» 21 апреля 2017 года во 2 б классе, проведенный классным руководителем О.Г. Матвеевой. В начале мероприятия учителем были раскрыты перед учащимися актуальность, цели предстоящей деятельности. Этому способствовал видеоролик с выступлением президента России Владимира Владимировича Путина о Годе экологии и деятельности каждого жителя планеты в деле сохранения природы. Дети отправились в путешествие по станциям: Экологические термины, Красная Книга ЧР, Экологические пословицы и Экологические загадки. Во время игры учащиеся слушали пение птиц, голоса диких животных, что создавало прекрасную атмосферу.  Участие в конкурсах каждой станции Экологического ассорти вызвала неподдельный интерес ребят. Участникам понадобилась хорошая умственная и интеллектуальная подготовка, знания окружающего мира и истории родного края, а также командная сплочённость.  В заключительной части проведена рефлексия, ребята озвучили правила поведения в природе.