Стартовала патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы»

В целях увековечения народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в ознаменование заслуг воинов вооруженных сил и тружеников тыла перед Отечеством и в знак благодарности и гордости потомков победителям фашизма, популяризации государственных реликвий России, 24 апреля 2017 года в МБОУ «Комсомольская СОШ №1» стартовала патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы».

Вахту памяти у копии Знамени Победы несли учащиеся 10 класса.

Содержание акции заключается в том, что каждый школьник получает возможность стать часовым у копии Знамени Победы.  Копия Знамени Победы в течение месяца будут торжественно передаваться из школы в школу. В каждой школе, где будет пребывать копия Знамени, будет выставлен почётный караул учащихся. В результате учащиеся всех школ района станут Часовыми у Знамени Победы.

В 11 ч. 00 мин. знаменная группа школы в торжественной обстановке передала копию Знамени Победы учащимся МБОУ «Комсомольская СОШ №2», которые весь день будут нести почетную вахту.