Подведены итоги Республиканского конкурса художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой, который проходил с целью развития жанра художественного слова, повышения интереса обучающихся к изучению родного языка и литературы, развития и поддержки молодых исполнителей разговорного жанра при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Участники показали мастерство по чтению вслух стихотворных, прозаических произведений чувашских и русских авторов.

В возрастной категории от 7 до 14 лет «Детство», успешно пройдя отборочный тур конкурса, который проходил под названием «Чĕрĕ сăмах» («Живое слово»), Илья Оленев – ученик 2 класса (руководитель - Сереброва Е.Н.) был приглашен на финал конкурса и на гала-концерт, который состоялся 28 апреля в Чувашской Национальной библиотеке г. Чебоксары.

Он достойно представил свою школу, показав высокий уровень владения художественным словом в номинации «ПОЭЗИЯ» и был удостоен Диплома I степени.

Председателем жюри была Народная артистка Вера Кузьмина, которая лично вручила победителям награды, сказав напутственные слова каждому финалисту.