17 мая в МБОУ «Комсомольская СОШ № 1» состоится Всероссийская акция в поддержку Детского телефона доверия 8-800-2000-122

17 мая в Российской Федерации отмечается Международный день «Детского телефона доверия», всю Россию объединит телемост «Доверяем вместе» в поддержку общероссийского Детского телефона доверия 8-800-2000-122.

В этот день члены волонтёрской команды «Идущие вперёд»  под руководством педагога-психолога МБОУ «Комсомольская СОШ № 1» Мельниковой Н.А. выйдут в центр села Комсомольское, чтобы провести акцию «Выход есть – Ты не один!». Цель акции – откровенно поговорить о самых актуальных проблемах, которые волнуют сегодня детей и подростков, пообщаться со школьниками и их родителями о профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроениях детей и подростков, защите прав детей. Волонтёры поделятся личным опытом разрешения конфликтных ситуаций, расскажут о переживаниях, которые испытывали в детстве. Они также посоветуют, как пережить несчастную любовь или предательство друга, как перебороть зависимости и наладить отношения с родителями. Ну а самое главное – расскажут ребятам и их родителям о работе службы экстренной психологической помощи – Телефоне доверия для детей подростков и их родителей 8 -800-2000-122. Набрав этот номер, дети и взрослые, оказавшиеся в трудной ситуации, могут совершенно бесплатно и анонимно получить консультацию квалифицированного психолога.

Справочно:

Единый общероссийский детский телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех субъектах Российской Федерации специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. На сегодняшний день детский телефон доверия принял уже более 7 млн звонков. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. Уже к номеру подключено 229 организаций по всей стране. В 66 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме.