Пушкинский день в пришкольном лагере «Солнышко»

Сегодня, 6 июня 2017 года, в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта А.С.Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов. Надо также сказать, что в 2011 году президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. Не остался без внимания данный праздник и в пришкольном лагере «Солнышко».

Библиотекари районной детской библиотеки провели мероприятие, посвященное творчеству А.С.Пушкина. Участниками викторины стали ребята 4 отряда. Мальчики и девочки с удовольствием отвечали на различные вопросы, узнавали знакомые произведения по отрывкам, собирали пазлы по иллюстрациям к сказкам А.С.Пушкина, а также декламировали любимые строчки из произведений мастера поэтического слова.

Лучшими стали:

1. Жирнова Анна

2. Козлова Валентина

3. Скворцова Ксения

4. Густомесова Яна

5. Валитов Рияз

6. Варламов Максим

7. Егорова Елена

8. Панкова Анастасия

9. Тумаланова Элина

10. Васильев Роман

Также в детском оздоровительном лагере «Солнышко» состоялся День здоровья и спорта. Организатор данного мероприятия - тренер Автономов В.П. Этот праздник прошел под девизом «В здоровом теле – здоровый дух!». Мальчики и девочки соревновались в ловкости, силе и меткости. В эстафете среди 3,4,5 отрядов первое место занял 4 отряд, на втором месте – 5 отряд, почетное третье место завоевали ребята из 3 отряда. Лучшими в перетягивании каната стали дружные команды 4 и 3 отрядов.

Лагерный день завершился сладкими призами. Ура!!!